Волшебный колодец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный колодец » Таверна "У старого Вяза" » Темная ветка.


Темная ветка.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хмурый человек пошарил по карманам и прикурил от найденной зажигалки. Горло, непривычное к дыму продрало наждачкой.
- Ну и что дальше? - спросил он в пустоту.
- Как что, веселимся, ха-ха-ха! - мерзко рассмеялся он же другим голосом, и начал расплескивать бензин из канистры по сторонам. больше всего доставалось приколоченному к снятой двери зомби. Несчастный был основательно, но крайне неумело выпотрошен. Раскиданные по сторонам органы мешали скачущему человеку с канистрой, но он не обращал на это никакого внимания. Зомби продолжал слабо подергиваться. - веселье только начинается - прицельно брошенный окурок воспламнил пары горючего. Пламя взвилось и поглотило как прикованного хомби, так и весь сарай. Мечущиеся красные отсветы в глазах человека наконец-то получили правдоподобное объяснение. Только они остались, когда он отвернулся от пожара...
- Вперед, у нас еще много дел, хе-хе!

2

"Графиня Батори была не права! Как можно использовать драгоценные жидкости для удовлетворения столь низменных желаний? Молодость? Бессмертие? Какая ересь, какие мрачные глупости! К тому же без антикоагулянтов кровь сворачивается и перестает выглядеть столь вожделенно. Эржбет лишь перехватывала нутряное тепло, что било из перерезанных сосудов непорочных дев, стараясь восполнить ледяную, жгучую пустоту в своем сердце. Молодая. Богатая. Вдова. Кругом заговоры и папские легаты. Бедная девочка!
И некому ей рассказать о лигатурах, о тонкостях консервации и приготовления нежнейшего, божественного субстрата. Это печалит меня..."
Эрхог выпрямилось. С тоской осмотрело подвал, бывший ему скромным пристанищем и остатки своей трапезы - musculus quadriceps мужчины средних лет, забредшего в это логово позавчера.
Оно опустило глаза, всё еще смакуя сладковатый вкус и нежно погладило Звезду Хаоса на своем белоснежном бедре. Андрогин. Эстет. Каннибал.
Нюха Эрхог коснулся запах бензина. Чуть позже - серы и горящей плоти. Больной плоти.
- Пора выбираться!

3

Выбравшись с грунтовки, ведущей к дачному кооперативу, человек посмотрел на виднеющийся в невдалеке город и отметил поднимающиеся над ним столбы дыма.
- О, кто-то начал без нас! скорее-скорее, а то все вкусное без нас разберут!

Колонна транспорта из горящего города двигалась рывками, отчаянно пища сигналами. Найти в этой толпе нужный  проблемы не составило особого труда. Рывок телекинезом и неудачливый мотоциклист впечатывается в машину, мимо которой он пытался проскочить.
- Карета подана! - весло промурчал человек подходя ближе. упавший мотоциклист застонал и начал подниматься.
- не, так дело не пойдет! - ворчливо сказал человек с канистрой, нанося ей несколько ударов по шлему. - Этак ты у меня еще и права с доверенностью спрашивать будешь! а мотоцикл, это не только ценный меххх... тьфу, не только средство передвижение, но и самодвижущаяся канистра с бензином!
- Эй, псих, ты чего творишь! - заорал водитель остановившейся перед упавшим машины. - отвали от него, упырь!
- Какая прелесть! - искренне умилился тот, кого обозвали психом,  - просто восхитительно! он качнул в руке канистру, на донышке влажно плеснулось. - Просто чудно, одна радость за другой! - сказал он подходя к машине. заступавшийся водитель прыгнул обратно за руль, но вырваться в плотном потоке места не было.
Псих открыл крышку и начал поливать машину бензином. - Эх, маловато! Ну ничего, тебе хватит! - он отступил и вросил очередной окурок на капот, машину враз скрыло облако огня, раздался звериный вой сгорающего заживо водителя.
- Просто музыка для ушей, ты не находишь - обратился к себе псих -...x caelestis. Deus Pater omnipotens. Domine Fili unigenite. Jesu Christe. Domine Deus. Agnus Dei. Filius Patris; qui tollis peccata mundi. miserere nobis; qui tollis peccata mundi. suscipe deprecationem nostrem; qui sedes ad dexteram Patris. miserere nobis. Quo... - продолжил он другим голосом. - О, ты даже на латынь перешел, уважаю. но тебе это не поможет. как и никому. - вернулся веселый голос. он завел и уселся на мотоцикл. пора ехать в город. Поток убегающих огибал горящуу машину, не останавливаясь ни на секунду.
- Никто не мог спасти вас кроме вас самих, но вы продали души свои за злато...

***

Возле вычурной кованной ограды парка можно заметить странного человека. Он бормотал молитвы в перемешку с восторгами, деловито пристраивая крупного мужчину вверх ногами на забор, пропустив острые концы прутьев  за ахиллесовыми связками. руки мужчины были примотаны под подбородок куском арматуры, рукава одежды оторманы с мясом.
- пум пурум,пурум - весело напевал первый. Из рядом стоящей мусорки он вытащил долгой прозрачный пакет и вытряхнул его рядом, подощел и примерился к голове, - отлично, прям твой размерчик - похвалился он перед подвешенным и натянул пакет на голову и руки. нижний край пакета перевязал шнурком под головой, прихватив волосы.
- последний штрих, - сказал он, доставая из рукава скальпель, - парочка разрезиков тут и вот тут и ты будешь медленно захлебываться собственной кровью. Ха-ха, ты даже будешь ее пить чтоб протянуть подльше! Интересно что закончится раньше, кровь в жилах или место в желудке? Удачно проверить! - с этими словами он отошел чтобы полюбоваться на свою работу.
- Какая бессмысленная растрата драгоценной влаги!
Человек вздрогнул и повернулся, сделав защищающий жест свободной рукой. - Моя игрушка, как хочу так и играю, хочешь себе - сам лови! - агрессивно рыкнул он. - Брысь! Брысь!

4

Детский плач пронзительно ударил по ушам. Посреди дороги стоял ребенок. Платье, бывшее когда-то белым, светлые кудряшки, плюшевый мишка, прижатый к груди - на вид ей не больше восьми. Дождавшись, пока на неё обратят внимание, девочка, всхлипывая, произнесла:
— Я так хотела поиграть!... А вы... вы всех распугали!  - Она вынула из плюшевого мишки здоровенный кухонный нож. - Мой Тедди так хотел искупаться! А-аааа!
Тедди правда любил купаться. Он шептал об этом Ани на ушко ночами... Говорил, что не любит резать скучную гнилую плоть. И Ани пообещала, что сегодня найдет для него игрушку, которая будет весело визжать от его прикосновений. А они... Чёртовы взрослые! Всегда всё портят!!!
— Ненавижу! - взрыкнула Ани и от избытка чувств приоткрыла трехлепестковый рот с тремя рядами загнутых зубов. — Ой!
Девочка прикрыла рот ладошкой и немного смутилась. Она знала - так её учили с детства - что так лучше не делать. По крайней мере, когда вокруг несколько чужих.

5

Тиэнн шла через  площадь, вслушиваясь в ночной город. На западе небо было засвечено оранжевым. Огонь - это она любила.... Уходить с пожаром, возвращаться с пожаром - дешевые спецэффекты, но ей нравилось.

Ветер доносил обрывки запахов....Пахло болью и страхом. Основное тело раскладывалось на ноты пронзительного звонкого ужаса, звенело напряжением мышц тела, стремящегося сжаться в точку, отзывалось басами пульсирующей безысходности. Пахло бензином, злой и безумной радостью. Жаждой. Жадностью. А еще - железом и тяжелыми оттенками мирры. Тиэнн облизнула губы и не нашла обещанного солоноватого вкуса. Позже..... Это не срочно. Это разве что как хорошее вино - за компанию.

Сегодня бездна смотрела на город ее серыми прозрачными глазами и  клубилась за фарфоровой маской лица. Да.... я помню. Впечатлений. Желательно - новых. Просто это все я тебе уже показывала.
Она двинулась по дороге в сторону, где, казалось, намечалось изрядное веселье.

6

- Какая бессмысленная растрата драгоценной влаги!
Эрхог с возмущением смотрела на манипуляции хмурого экзекутора. Было похоже на то, что он пытался выманить её из убежища таким примитивным способом. Страхом, кровью. Нет, этот фокус не пройдет!
Тонкое, бледное, с игольчато-острыми когтями и зачесанной на затылок белёсой гривой - существо отстранило бирюка с канистрой от висящей на ограде жертвы. Пакет был наполовину заполнен тёмной венозной кровью.
- Смотри, он захлебнется скорее, чем ты добьешься своих сомнительных замыслов.
Эрхог присело рядом. Нежно, почти ласково коснулось шеи истязуемого и даже прошептало что-то утешительное. Неуловимым движением пальцев вспороло синюшную кожу и спрятало что-то в ладони. Жертва засипела.
- Трахеотомия. Я удалила один из хрящей трахеи. Теперь он может дышать и провисит здесь не одни сутки.
Существо кинуло быстрый взгляд в сторону, откуда минутой ранее донесся пронзительный детский плач.
- Скажи, дитя, твоему мишке нужно новое украшение? Предположим браслет...
И Эрхог протянуло Ани тонкую, полупрозрачную хрящевую полоску.

7

На чердаке слишком пыльно - всё время хочется чихнуть. Зато вроде бы безопасно. Как стучит сердце - кажется, его отчаянные потуги слышны на соседней улице. До сих пор не могу понять, что случилось. Последнее, что помню - страшный крик из коридора, а затем - тяжёлые шаги за дверью. Как же хорошо, что из моего окна можно вылезти на крышу... и как мне вообще удалось влезть - это просто чудо.
Крупная девушка семнадцати лет, босая и продрогшая до самых костей, раскачивалась взад-вперёд во тьме и силилась проснуться от кошмара, но без толку. Кошмар пришёл в её реальность.

8

- Фыррр, ох уж эти "эксперты", - с пренебрежением заявил хмурый, - несколько суток он и так не провисит, загнется раньше от отека мозгов, или чего у него там за сальце в черепушке. Вверх ногами - это далеко не физиологическая поза, знаешь ли. А так только игрушку испортил. Хотя-я-я, - задумчиво протянул он,  - не, всю цепочку изменений он все равно не протянул бы. Пожалуй, я продолжу в другом месте,  - он подхватил канистру и зашагал по улице. - Еще увидимся!

9

- Хочу! Дай-дай-дай!
Ани выхватила хрящ и неловко стала натягивать на рукоять ножа.
- Красиво! - она полюбовалась полученным результатом. — Тедди нравится. А мишке ничего не надо, он просто хранит в себе Тедди.
Ани улыбнулась. Это выглядело почти мило. Вспомнила, как познакомилась с ножом, и как он выбрал себе имя. "Тед!" - кричали с улицы. - "Быстро назад, какая ещё девчонка?!". Дядя, приближающийся к Ани, просил её не боятся и идти с ним. А нож, лежащий на кухонном столе, вдруг зашептал, что хочет себе имя дяди - и его жизнь тоже. Ани всегда была рада новым друзьям. Тем более, нож хотел весело поиграть.
Потом Ани познакомилась и с другими, любящими игры, вещами. Некоторые утащила к себе домой, некоторые захотели остаться там, где были. А Тедди - самый лучший, он всегда готов гулять с ней!
Эти взрослые, кажется были не скучными. Один из них невкусно пах бензином. но от его прикосновений прутья забора заорали в восторге. "Играть! Ещё! Там, наверху, человек! Живой! Мягкий! Тёплый!"
— Интере-есно... - протянула Ани. Взрослы о чем то говорили, но она не понимала и половины их сложных слов. — Так вы не всех напугали? Ура! Здесь есть ещё весёлые люди!

10

- Веселые люди.....  Веселых людей вы, детка, всех распугали. Они имеют неприятную привычку хотеть жить. Лови их теперь по подворотням.....

Тиэнн  подошла к собравшимся. Пристально вглядываться в них пока не стала, потому что вокруг и так было слишком громко.  Полыхавший рыжими огненными лепесткам явленного безумия человек уходил все дальше, но следы его присутствия все еще догорали, тлели и теплились. Слишком уж буйнопомешанно, на ее вкус.

Девочка была славной. Очень непосредственное чудовище. Так искренне слушать жажду стали умел в средневековье не всякий палач.

Эрхог..... Ох. Сейчас оно было сыто, а оттого ощущения были пропитаны невозможной почти нежностью. И ее было взахлеб, как недавно крови. Это ощущение било в голову и застилало глаза сладким красным. Это было... интересно. Но не вовремя. И таких все-таки без разрешения лучше не вскрывать.

Где-то поблизости тяжело и сонно бились мысли очень напуганного существа. Вот.... кстати. Это, может быть, как раз то, что нужно. По крайней мере, стоит взглянуть.

Компания собралась, конечно, занятная. Но, кажется, склонная потрошить все, что шевелится. Тиэнн мало интересовал такой человеческий страх. Ее профилем было личное неповторимое безумие человеческих существ, рожденное не только их страхами, но и их смешными надеждами  и недозревшими любовями. Но это не от голода.

11

(здесь был текст, но он никому не понравился)


Вы здесь » Волшебный колодец » Таверна "У старого Вяза" » Темная ветка.